Главная страница » В миру по нитке » Россияне со свистом проедают сбережения "черного дня".Эксперты определили скорость - 280 милл в час

Россияне со свистом проедают сбережения "черного дня".Эксперты определили скорость - 280 милл в час

Уверена, что инфляция никого из вас не миновала. Это то самое, что вы наблюдаете каждый день, забегая в магазин. Теперь уже не хватает зарплаты, и все чаще россияне заглядывают в свою кубышку «черного дня».

Увы, и кубышка быстро теряет в весе. Так что любые сбережения стремительно проедаются.

Услужливый Росстат сообщил, что в первом квартале 2021 года россияне заработали 14,3 триллиона рублей, а вот потратили они 14,904 триллиона

Банки забили тревогу. Идет стремительный отток сбережений. Разницу между заработками и тратами россияне взяли со своих счетов. Конечно, для банков – это головная боль. Отток составил 604, 3 миллиарда рублей. Не Бог весть, какая сумма для банков, но это только первый квартал.

Эксперты высчитали скорость таяния накоплений. 280 миллионов в час. Ну, в этом необходимости не было. Так, для общего развития подсчитали.

Если взрослые люди могут себя «зажать» и кубышку не трогать, семья с детьми такую возможность начисто исключает. Детей же не «зажмешь». Они кушать просят, могут заболеть (чтоб они были здоровы), одежда тоже рвется.

Сбережения тают


Россияне еще и помнят свои «голодные 90-е». Поэтому потребляют, как в последний раз. На еду траты больше, чем на одежду и обувь. Услуги тоже остались мало востребованными.

Теперь россияне сами делают косметический ремонт квартир, и ремонт мелкой бытовой техники. Прачечные не востребованы.

Сбережения – это не всё, чем пополняют свой бюджет семьи. В ход активно пошли банковские кредиты. ЦБ подсчитал, что долг физических лиц увеличивается ежечасно на 563 миллиона рублей.

Начало 2021 года принесло ухудшение по всем статьям доходов, отмечает Мурашов: «Просели как зарплаты и социальные трансферты, так и прочие доходы населения. Причем, судя по тому, что реальные зарплаты работников организаций в январе-феврале росли, это означает, что ухудшение наблюдалось в «сером» сегменте рынка труда»

На фоне всего, что проедают россияне, Максим Решетников анонсировал изменение методики подсчета этого показателя Росстатом.

Сделать расчеты «более полными», по словам Решетникова, можно «за счет уточнения состава данных, расширения состава обрабатываемых источников информации»

Размышлизмы автора


Нам посчитают так, что еще и мы будем виноваты в инфляции? Набиулина уже говорила, что россияне не умеют копить и тратить деньги. Она не знает, что простому россиянину не хватает на ежедневную жизнь. Какие тут сбережения?

https://www.9111.ru/questions/7777777771313723/
Россияне со свистом проедают сбережения "черного дня".Эксперты определили скорость - 280 милл в час


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.