Главная страница » В миру по нитке » Российский миллиардер назвал лучший способ вложить миллион рублей

Российский миллиардер назвал лучший способ вложить миллион рублей

Российский миллиардер Леонид Федун дал совет, куда вложить частному инвестору миллион рублей, пишет РБК. В зависимости от степени риска он назвал три лучших варианта.

Если есть цель сохранить миллион, то лучше положить деньги на депозит в банк высшей надежности, отметил Федун. Если нужно на нем заработать, то надо искать финансовые инструменты. «Если вы хотите поиграть на курсах, поскольку видите, что рубль будет дальше слабеть по каким-то причинам, то лучше купить валюту или государственные облигации, они не облагаются налогом, — cказал миллиардер.

Он назвал и третий способ — выбрать акции какого-то известного русского эмитента и покупать их в тот момент, когда они сильно падают. Он привел пример с акциями ЛУКОЙЛа, которые на фоне локдауна падали ниже 50 долларов, а теперь поднялись до 80 долларов.

«Условно купи по 50 долларов, продавай по 90 долларов — и будет тебе определенное счастье. Заплати налоги и живи спокойно», — пояснил один из богатейших людей страны. Новичкам Федун посоветовал определиться, зачем именно они идут на фондовый рынок.
Российский миллиардер назвал лучший способ вложить миллион рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.