Главная страница » В миру по нитке » В России разрабатывают закон о навозе

В России разрабатывают закон о навозе

В России может появиться закон о навозе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя комитета Совета Федерации по бюджету Анатолия Артамонова.

«… пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно», – сообщил сенатор.
Артамонов считает необходимым дать региональным прокурорам указание не искать нарушения в действиях сельхозпроизводителей, которые используют следующую технологию – навоз перед внесением в почву должен перегнить несколько лет. Он отметил, что она противоречит существующим нормам о допустимых показателях внесения удобрений в почву.

Артамонов пояснил, что после этого с проверкой приходят прокурор и сотрудник Россельхознадзора со словами «этом месте внесение этого удобрения в тысячу раз превышает допустимые нормы внесения в почву и этому участку почвой нанесен непоправимый ущерб».

Парламентарий рассказал, что к нему обратился сельский предприниматель и пожаловался, что ему выписали штраф на 78 миллионов рублей на 30 сотках.
В России разрабатывают закон о навозе


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.