Главная страница » В миру по нитке » Россиянам захотели запретить менять пол без разрешения

Россиянам захотели запретить менять пол без разрешения

Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) захотели запретить россиянам менять напольное покрытие в квартирах многоэтажек без разрешения жилинспекции. Мера должна помочь улучшить шумоизоляцию. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Активисты вынесли на голосование предложение внести поправки в строительные нормы и правила. Они хотят обязать жильцов класть подложку под паркет, ламинат или линолеум не в стык, а «плавающим» способом, и делать слой более толстым. Изменения покрытия предлагают согласовывать с жилищной инспекцией, а застройщиков хотят обязать описывать конструкцию пола в техническом паспорте строения.

Инициативу общественники объяснили тем, что владельцы квартир ради экономии выбирают для покрытия тонкие подложки, которые не подавляют шум, из-за чего страдают живущие на нижних этажах соседи. Тем собственникам, которые не согласятся утверждать у специалистов покрытие полов, авторы идеи предложили выбирать толстый линолеум со вспененными слоями.

В октябре 2020 года на сайте Российской общественной инициативы на голосование вынесли вопрос об установке решеток на окна жилых домов. Активисты хотели обязать владельцев, которые проживают с кошками в квартирах на втором этаже и выше, установить ограждение. Подобная мера должна была снизить риск гибели питомцев, которые часто выпадают из окон. Жителям предложили обеспечить установку решеток за счет собственных средств.
Россиянам захотели запретить менять пол без разрешения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.