Главная страница » Магаданская область » Спорт » Работы по реконструкции городского стадиона движутся к завершению.

Работы по реконструкции городского стадиона движутся к завершению.

Летними и осенними вечерами городской стадион оживает: магаданцы, желающие поддерживать себя в хорошей физической форме - спешат заняться спортом на свежем воздухе. Бегуны, футболисты, велосипедисты - всё встречаются на стадионе.

Но этой осенью «спортивный сезон для любителей» завершился раньше первых холодов: в конце июля городской стадион был закрыт на ремонт. «В настоящее время работы находятся на заключительном этапе. Сейчас заканчиваются последние приготовления к укладке специального покрытия - высококачественной синтетической травы, которая должна быть доставлена в Магадан на днях.

Работы будут завершены в ближайшее время», - рассказала «ВгМ» Татьяна Соболь, руководитель департамента САТЭК мэрии г. Магадана. Синтетический газон, который придет на смену грунту, - новейшая разработка специалистов из Бельгии.

Искусственная трава не только сможет выдержать все капризы магаданской погоды, но и спасти футболистов от серьезных травм: при падении на специальный газон спортсмен чаще всего отделывается легким ушибом, а на грунте его поджидает сильная ссадина или даже перелом.

Стоит такое покрытие около 13 миллионов рублей - это подарок от Российского футбольного Союза. В планах на будущее по обновлению стадиона - реконструкция сидений, проведение освещения, приобретение большого табло.

Анна Болотина
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.