Главная страница » В миру по нитке » Как некоторые покупатели «обманывают» магазины. Магазины, будьте бдительней

Как некоторые покупатели «обманывают» магазины. Магазины, будьте бдительней

Ни для кого не секрет, что некоторые покупатели в магазинах не всегда оплачивают весь товар, который выбрали, а попросту воруют его. И способов здесь существует несколько… Сразу скажу, что я не являюсь сторонником ни одного из них! Товар нужно покупать за свои кровно заработанные деньги! А магазинам – усиливать охрану.

1 способ. Кладут в карман


Этот способ знают все! Это обычная кража. Некоторые люди попросту пихают понравившийся им товар в карман, портфель или сумку. Брать могут все что угодно: от куска мыла до бутылки элитного алкоголя. И если такой покупатель не будет замечен по камерам видеонаблюдения, то товар просто «уходит». Но если такой покупатель замечен, то, как правило, вызывается полиция, пишется заявление и дальше – что присудит суд… Необходимо ставить больше камер видеонаблюдения и, возможно, расширять штат охраны.

2-й способ. Креветки превращаются в картофель


Этот способ тоже далеко не новый. Некоторые покупатели, например, берут дорогие яблоки, а взвешивают их как дешевые… И так они могут делать не только с яблоками… Но самое интересное, что у некоторых клиентов ума хватает на то, чтобы взять креветки, а взвесить их как картофель! Да-да! Креветки по цене картофеля!

Ну а здесь, как правило, если кассир не посмотрит на ценник, то креветки будут стоить покупателю очень дешево. Но поверьте, что почти каждый кассир на кассе проверит соответствие содержимого и ценника. И «обман» будет раскрыт. Необходимо постоянно инструктировать кассиров по этому поводу и, возможно, для работы с весами ставить продавца-консультанта.

3-й способ. Кассы самообслуживания


А об этом способе обмана я узнал только вчера. Во многих магазинах установлены кассы самообслуживания, за которыми следит кассир или охранник. Таких касс может быть и 2, и 5, и даже 10… За всеми не уследишь! И вот вчера я пробивал товар на такой кассе. А на соседней кассе молодой человек пробивал товар почти через раз… Один-два товара пробивает, а второй-третий мимо кассы… Я, конечно, был очень удивлён… ну да ладно. На это есть охрана (причем охранник смотрел на него очень подозрительно, возможно, что-то заподозрил или понял «схему»), которая получает за это деньги. Я, когда все купил и ушел, он еще остался… Не знаю, поймали его или нет… Здесь просто необходимо кассиру или охраннику внимательно следить, а если покупателей много, то привлекать еще сотрудников.

Вот только три способа (за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность), с помощью которых некоторые покупатели «обманывают» торговые сети… Лично я считаю это неправильным, поскольку из-за таких покупателей страдают честные люди, ведь, как правило, потери магазина закладываются в стоимость товара или оплачиваются продавцами… Владельцы магазинов, если вы читаете данную статью, то, пожалуйста, усильте контроль за покупателями и расширьте способы защиты товаров!
Данная статья написана исключительно в целях информирования и никак не оскорбляет и не унижает тех, кто в ней описан! Также данная статья не является призывом к чему-либо! Я всем хочу пожелать счастья и здоровья!

Автор публикации:
юрист Гадяцкий Никита Николаевич, г. Санкт-Петербург
https://www.9111.ru/
Как некоторые покупатели «обманывают» магазины. Магазины, будьте бдительней


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.