Главная страница » В миру по нитке » Составлен рейтинг самых злостных нарушителей дорожных правил среди блогеров

Составлен рейтинг самых злостных нарушителей дорожных правил среди блогеров

Составлен рейтинг блогеров, больше всех нарушающих правила дорожного движения. Об этом пишут «Известия».

Источники издания в правоохранительных органах утверждают, что лидером списка оказался автоблогер Эрик Давидыч с 674 штрафами. На втором месте — Эдвард Бил с 566 нарушениями ПДД, при этом значительная часть штрафов связана с превышением скорости.

Тройку замыкает Настя Ивлеева (440 нарушений). Также в пятерке оказались Гусейн Гасанов и Литвин (290 и 120 нарушений).

Партнер агентства по аналитике социальных медиа Digital Guru Ольга Соколова утверждает, что публичное нарушение правил дорожного движения стало для блогеров источником дохода. Она считает, что к таким аккаунтам владельцы интернет-платформ должны применять санкции.

1 апреля Бил устроил в Москве ДТП с участием пяти автомобилей. По факту аварии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Одна из пострадавших, москвичка Мария Артемова, попала в реанимацию и несколько дней провела в коме.

В феврале 2016 года Давидыча задержали по обвинению в страховых махинациях. Он считал, что уголовное преследование стало реакцией на критику в адрес сотрудников МВД и ГИБДД, а также его активную гражданскую позицию. Блогера приговорили к 4 годам 8 месяцам колонии за мошенничество со страховками автомобилей и отмывание денег. Спустя два года его освободили от уголовной ответственности за истечением срока давности.
Составлен рейтинг самых злостных нарушителей дорожных правил среди блогеров


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.