Главная страница » В миру по нитке » Россияне назвали самую перспективную отрасль для карьеры

Россияне назвали самую перспективную отрасль для карьеры

Россияне назвали самой перспективной для построения карьеры отрасль высоких технологий, также они считают, что есть большие возможности в робототехнике и искусственном интеллекте, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Так, 49 процентов россиян считают сферу IT наиболее перспективной отраслью. За перспективы развития в робототехнике и искусственном интеллекте проголосовали по 28 процентов респондентов.

Также около четверти участников исследования отметили возможности для карьеры в строительстве (26 процентов), нанотехнологиях (25 процентов) и медицине (24 процента). 22 процента жителей России уверены, что наиболее перспективная сфера для работы — госслужба. По 20 процентов человек отметили отрасль логистики и транспорта, а также энергетику и добывающую промышленность.

Наличие перспектив в сельском хозяйстве отметили 18 процентов опрошенных, в биотехнологиях — 17 процентов, а в предпринимательстве и финансах — по 15 процентов. За промышленность и космос отдали свои голоса по 14 процентов опрошенных. Туризм и сфера маркетинга кажутся перспективными для 12 процентов, дизайн и экология — для 11 процентов, а культура — для 10 процентов. Однако лишь 8 процентов респондентов указали на наличие перспектив в медиа, а 7 процентов — в HR.

Массовый переход на удаленку в стране произошел на фоне введенных из-за распространения COVID-19 ограничений. Среди перспективных отраслей дистанционной работы, где может вырасти число вакансий, называют торговлю, финансы, страхование и государственные услуги.
Россияне назвали самую перспективную отрасль для карьеры


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.