Главная страница » В миру по нитке » Утвержден приказ об особенностях сдачи ЕГЭ в 2021 году

Утвержден приказ об особенностях сдачи ЕГЭ в 2021 году

Совсем немного времени остается до конца учебного года. А значит, впереди каникулы и самая ответственная пора у 11-классников – время сдачи выпускных экзаменов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, ЕГЭ состоится. Даты проведения экзаменов всегда утверждаются заранее, чтобы обеспечить надлежащую подготовку школьников. Если возникнет необходимость, сроки проведение ЕГЭ вновь могут сдвинуть, как это уже было летом 2020 года.

Что нового в сдаче ЕГЭ в 2021 году


В 2021 году выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вуз, будут сдавать государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по русскому языку и математике. Соответствующий приказ Минпросвещения и Рособрнадзора об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2021 году опубликован на портале правовой информации.

Выпускники 11-х классов, поступающие в вуз, будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору, которые необходимы при поступлении. Выпускники 9-х классов в текущем году сдают ОГЭ только по русскому языку и математике.
Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля.

Государственные выпускные экзамены будут сдавать в основные сроки с 25 мая по 16 июня и в дополнительные – 13–17 июля и 3–15 сентября.

Мнение автора


Остается меньше 2 месяцев для подготовки к сдаче выпускных экзаменов. От сдачи ЕГЭ зависит не только школьная оценка в аттестате, решается судьба с поступлением в высшее учебное заведение. Всем выпускникам желаю удачи и высоких баллов, родителям – терпения, учителям – спокойствия!

Приглашаю обсудить тему публикации в комментариях под публикацией. Если вам понравилась моя публикация – не забывайте делиться информацией со своими подписчиками в социальных сетях.

Автор публикации:
юрист Москвитина Валентина Витальевна, г. Ртищево
https://www.9111.ru/
Утвержден приказ об особенностях сдачи ЕГЭ в 2021 году


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.