Главная страница » В миру по нитке » Россиянам предложили раздать по 10 тысяч рублей просто так

Россиянам предложили раздать по 10 тысяч рублей просто так

Депутаты от «Справедливой России» планируют внести в Госдуму законопроект о выплате безусловного базового дохода для малоимущих, пишет ТАСС.

Депутаты предлагают раздать населению по 10 тысяч рублей просто так. Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин считает законопроект «не столько социальным, сколько символическим актом». Он отметил, что на 10 тысяч рублей социальным иждивенцем не станешь, но эти деньги «повысят статус гражданина даже в его собственных глазах».

Лидер справороссов Сергей Миронов сказал, что средства на выплаты можно взять из перераспределения налоговых поступлений от продажи углеводородного сырья за счет изменения бюджетного правила. В перспективе деньги должны получать все россияне вне зависимости от размера дохода, считает он. Документ пока не был направлен в правительство для получения заключения. Если инициатива найдет поддержку, выплаты могут начаться с 2022 года.

Ранее о намерении прекратить работу при получении базового дохода рассказали 19 процентов россиян. Около 50 процентов при этом продолжили бы работать в свободном режиме, 31 процент не стали бы бросать работу ни при каких обстоятельствах.

Первый замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев считает, что тема введения минимального базового дохода неактуальна для России.
Россиянам предложили раздать по 10 тысяч рублей просто так


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.