Главная страница » Магаданская область » Образование » Специальная комиссия проверяет дошкольные учреждение на готовность к безопасному проживанию в них детей

Специальная комиссия проверяет дошкольные учреждение на готовность к безопасному проживанию в них детей

С 15 сентября в Магадане началась приемка детских садов - специальная комиссия проверяет дошкольные учреждение на готовность к безопасному проживанию в них детей. Как стало известно «ВгМ», в течение 10 дней комиссия должна проверить 30 детских садов Магадана.

«В этом году все детсады города, как и других городов России, должны будут получить лицензию на медицинскую деятельность. Дошкольные учреждения теперь заработают с новыми требованиями к размещению медицинских блоков, их оснащению», -сообщила «ВгМ» руководитель управления образования мэрии г. Магадана Светлана Колмогорова.

Также по новым требованиям детсады Магадана, как и школы, в этом году оснастили автоматической пожарной сигнализацией. На эти цели муниципалитет из своего бюджета выделил порядка 11 млн рублей.

Больших проблем во время приемки у детсадов нет. Есть только одна и общая для города - нехватка мест, вызванная приятной причиной -увеличением рождаемости в Магадане. Эту проблему власти города решают с помощью организации новых детских садов.

Как стало известно «ВгМ», в ближайшем будущем распахнут свои двери для детей еще два новых дошкольных учреждения под номерами 4 и 5. Первый из них откроют в здании бывшего ведомственного детсада УВД по Магаданской области (в микрорайоне Строитель). Также передаст в муниципальную собственность здание под детсад Северо-Восточный госуниверситет (там несколько лет располагалась военная кафедра).

Ориентировочно новые детсады после ремонта и оснащения заработают уже в 2010 году.

Николай Горожанин.
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.