Главная страница » В миру по нитке » Сотрудникам СК поручено тщательно анализировать комментарии граждан в соцсетях

Сотрудникам СК поручено тщательно анализировать комментарии граждан в соцсетях

Председатель СК РФ провёл совещание по теме: «Проблемные вопросы организации работы территориальных следственных органов в социальных медиа».

«Главное – создать непосредственный контакт с гражданами. Говоря о ходе расследования, сотрудники в регионах должны своевременно, грамотно и объективно освещать позицию следствия, дабы у общественности не возникало никаких сомнений в справедливости решений следователя», – А. Бастрыкин.
Глава СК РФ А. Бастрыкин на спецсовещании 02.04.2021-го года подчеркнул важность работы с россиянами в социальных медиа, заметив, что:

«Это не только площадка для выражения мнения, но и источник информации, коим нужно пользоваться как инструментом для улучшения качества и эффективности работы следственных органов. О многих проблемах в регионах мы можем узнать непосредственно от пользователей соцсетей».

Глава СК РФ по сути указал на то, что ведомство долгое время упускало одно из серьёзных направлений работы. Над формированием имиджа ведомства необходимо работать, в том числе, и в социальных сетях.

«Уже несколько лет продолжается информационная война против РФ. И СК РФ, как ведомство, расследующее наиболее опасные преступления в различных сферах, в т.ч. связанные с международной тематикой, часто попадает под волну необоснованной критики. Нередко даже при очевидных наших успехах в соцсетях находятся лица, которые искусственно пытаются сформировать негативное общественное мнение по отношению к структуре и в целом к системе госорганов. Учитывая изложенное, важная задача СК России – совершенствование оперативного взаимодействия с гражданами. В этой связи принято решение о создании Информационного центра».

Представитель СК РФ С. Петренко заострила внимание на том, что нужно особенно внимательно работать с информацией, оставляемой гражданами на официальном сайте ведомства.

Источники:

1) https://rg.ru/2021/04/02/bastrykin-prizval-sledovatelej-chitat-kommentarii-grazhdan-v-socsetiah.html

2) https://sledcom.ru/press

3) https://sledcom.ru/

Автор публикации:
юрист Новиков Андрей Валентинович, г. Москва
https://www.9111.ru/
Сотрудникам СК поручено тщательно анализировать комментарии граждан в соцсетях


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.