Главная страница » В миру по нитке » Предсказан срок открытия Европы для российских туристов

Предсказан срок открытия Европы для российских туристов

При оптимистичном прогнозе Европа откроет границы для российских туристов осенью 2021 года, при пессимистичном — в начале 2022 года. Такой срок предсказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе в интервью газете «Известия».

«В Европу летом мы вряд ли поедем. Прогнозы давать сложно, все зависит от ситуации, но мы видим, что пока она далека от нормализации — я имею в виду все, что касается пандемии и периодических локдаунов», — объяснила она.

По словам Ломидзе, срок открытия Европы для путешествий будет привязан к темпам вакцинации. В то же время она обратила внимание на то, что Израиль, несмотря на высокую долю привитых граждан, пока не принимает туристов и планирует пересмотреть ограничения только в июле.

Глава АТОР добавила, что россияне также ждут открытия Юго-Восточной Азии. «Таиланд, Вьетнам, Индонезия сейчас активно работают над разными инструментами, чтобы начать принимать иностранных туристов. Так, к лету они могут отменить карантин, который отпугивает большинство туристов, разрешить путешествовать между провинциями», — подчеркнула она. Однако Ломидзе напомнила, что лето считается несезоном. Помимо этого у России нет прямого авиасообщения с этими государствами. Для полноценного отдыха страны региона будут доступны россиянам осенью или зимой.
Предсказан срок открытия Европы для российских туристов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.