Главная страница » Дальний Восток » Широта вещания радиостанций «Радио-России» и «Маяк» на Камчатке увеличится почти вдвое

Широта вещания радиостанций «Радио-России» и «Маяк» на Камчатке увеличится почти вдвое

В ближайший год широта вещания радиостанций «Радио России» и «Маяк» на Камчатке увеличится почти вдвое. Об этом сообщили в Агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

Для увеличения зоны охвата населения Камчатского края радиовещательными программами ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Камчатка» Центр радиовещания и спутниковой связи Дальневосточного регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети в 2008-2009 годах планирует провести работы по установке дополнительных цифровых приемных спутниковых станций и радиовещательных передатчиков.

По данным начальника Центра Эдуарда Тищенко, оборудование будет установлено в поселках Каменское, Тиличики, Оссора, Озерновский, Усть-Большерецк, Усть-Камчатск и Козыревск.

Жители этих населенных пунктов и расположенных поблизости поселков получат возможность принимать программы «Радио России» и «Маяка». В настоящее время вещание этих каналов осуществляется только в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Милькове, Ключах, Соболевоо, Тигиле, Палане и Усть-Большерецке


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.