Главная страница » Дальний Восток » В школы Приморья поступило новое учебно-наглядное оборудование

В школы Приморья поступило новое учебно-наглядное оборудование

103 комплекта учебно-наглядных пособий, закупленных на средства федерального бюджета, отправлены в муниципальные школы. В этой партии оборудование для кабинетов химии, физики, географии, биологии. Как сообщили в департаменте образования и науки края, до конца года в Приморье поступят 47 интерактивных досок.

Оснащение школ учебно-наглядным оборудованием - одно из важнейших направлений национального проекта «Образование», поскольку позволяет существенно обновить материально-техническую базу российских школ. За годы его реализации в приморские школы поступило 898 комплектов пособий по различным предметам, приобретенные на федеральные средства.

Вместе с тем, администрация края оказывает поддержку муниципальным школам за счет краевых средств. К началу нового учебного года на приобретение учебно-наглядных пособий в местные бюджеты направлены 12 миллионов рублей. А всего софинансирование краем нацпроекта на этот год составляет 292,5 миллионов рублей.

По мнению педагогов, современная учебная база в общеобразовательных учреждениях способствует самому главному – повышению качества подготовки учащихся. Показатель качества знаний учащихся улучшился практически во всех муниципальных образованиях края. За годы реализации национального проекта «Образование» он вырос с 35 до 38 процентов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.