Главная страница » В миру по нитке » Кушать бедным не дадим – лучше это продадим! Или уничтожим! Как магазины уничтожают продукты

Кушать бедным не дадим – лучше это продадим! Или уничтожим! Как магазины уничтожают продукты

Вы все не раз слышали о том, как многие иностранные продукты прямо на границе, бывает, пускают под бульдозер! Финские сыры, колбасы – это только 1% от всего, что уничтожается. Очень жалко продукты. Жалко вдвойне, потому что они намного качественней наших будут!

Идиотизм! Ну что ж поделать? Санкции они такие…

А вот такой интересной информацией со мной поделился знакомый, который не год и не два работал в продуктовых магазинах в Питере, в Москве и по более мелким городам. Название сетей приводить не буду, так как такое происходит практически везде!

Такие меры

Знаете ли вы, что многие магазины вместо того, чтобы сделать скидку на продукты с подходящим сроком годности и потерявшие товарный вид или в качестве поддержки раздать нуждающимся, попросту уничтожают их? Да складывают просроченный товар в тележки и везут либо к мусорному контейнеру, либо к компактору (большой пресс). Дальше приходит специально обученный человек и начинает выбрасывать все это добро. Торты, сыры, колбасы, печенье, макароны… Просрочен сыр – в помойку! Помята годная банка тушенки – в помойку! Все, абсолютно все летит в помойку! И не дай бог кто-то возьмет хоть печеньку – сразу уволят! За этим делом, как правило, кто-то наблюдает, либо старший продавец, либо администратор, либо охранник… А еще может стоять камера – чтобы 1 000 000% никто ничего в карман не сунул и не съел! Вот так! Полнейший идиотизм!

Еще интересный момент!

Некоторые магазины стали продавать просроченный или потерявший вид товар. Определенный товар складывается отдельно и раз или два раза в недельку приезжает грузовичок и забирает все это. Куда и зачем — знакомый рассказывать не стал, да в принципе все равно! Я сам покопался в Интернете и нашел вот такое занятное видео. Пиццу я больше заказывать нигде не буду!

Очень жаль, что магазинам насрать на людей – их заботит только прибыль! Они не дадут продукты бедным или бездомным. Поэтому проще просрок продать или уничтожить, чтобы люди приходили и покупали! Да, это бизнес и понять их можно, но мы ведь все живем на одной планете, в одной стране… Нельзя же только о своем обогащении думать!

https://www.9111.ru/
Кушать бедным не дадим – лучше это продадим! Или уничтожим! Как магазины уничтожают продукты


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.