Главная страница » Магаданская область » Общество » Сегодня отмечает 70-летие доктор геолого-минералогических наук завлабораторией геологии, нефти и газа и геоэкологии СВКНИИ Владимир Егорович Глотов.

Сегодня отмечает 70-летие доктор геолого-минералогических наук завлабораторией геологии, нефти и газа и геоэкологии СВКНИИ Владимир Егорович Глотов.

На Северо-Восток Владимир Егорович приехал 47 лет назад по окончании Московского геологоразведочного института и практически сразу же приступил к исследованиям, связанным с поисками нефти и газа на Чукотке, в Анадырском и Беринговском районах, где вскоре они и были обнаружены.
Владимир Егорович считает те годы самыми яркими, а полевые сезоны 1966,1968,1978 и 1982 годов в Хатыр-ской низменности - удачными. Год назад Владимир Егорович успешно защитил докторскую диссертацию.

- Считаю, что в естествознании знания не стареют никогда! Мы с одинаковым интересом изучаем научные труды Ломоносова, Крашенинникова, написанные три и два столетия назад, а также исследования, авторами которых могут оказаться сегодняшние студенты магаданских вузов, - говорит ученый.
Много времени он уделяет и работе в общественных органах, почетной и важной считает деятельность в экспертной комиссии по проектам, которые рассматривает областная администрация. По словам Владимира Егоровича, в год их бывает от 30 до 40. В последние годы при участии В. Е. Глотова были приняты областные целевые программы Магаданской области, связанные с развитием образования, молодежной политики, спорта и туризма.
Марина ПРАСКОВА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.