Главная страница » Магаданская область » Общество » Детская преступность на Колыме снизилась почти в два раза, на 46 процентов.

Детская преступность на Колыме снизилась почти в два раза, на 46 процентов.

Такова статистика милиционеров по итогам работы за восемь месяцев. Об этом сообщили на брифинге в областном УВД. Здесь также шла речь и об операции "Подросток", которая длилась всё лето. В оперативно-профилактическом мероприятии участвовали все службы УВД.
Сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних в течение трех месяцев проверяли чердаки и подвалы, строящиеся и пустующие здания. Здесь обычно "обитают" беспризорники, многие из которых - токсикоманы. Люди в погонах обследовали почти 160 мест концентрации молодежи. Проверяли и неблагополучные семьи. В итоге - 45 подростков доставили в УВД за различные преступления и правонарушения. На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы. Чтобы детская преступность на Колыме снизилась еще больше, милиционеры планируют перенять опыт своих коллег из Белгородской области и Краснодарского края, где 14-летние подростки без родителей после 23 часов на улицу не выходят.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.