Главная страница » В миру по нитке » Оценена вероятность рождения ребенка с антителами к коронавирусу

Оценена вероятность рождения ребенка с антителами к коронавирусу

Родить ребенка с антителами могут женщины, которые беременными перенесли коронавирус. Об этом заявил инфекционист РУДН Сергей Вознесенский. Его слова приводит РИА Новости.

При высоком титре антител у женщины вероятность возникновения антител у ребенка оценивается выше, чем в 50 процентов, указал специалист.

По словам Вознесенского, иммунитет можно разделить на врожденный и приобретенный. Врожденный — это защита, которую ребенок получает от матери. «Если в процессе беременности в третьем триместре, то есть в конце срока беременности, у будущей мамы были антитела, будь они естественного происхождения или после вакцинации, то в этом случае у ребенка с высокой долей вероятности эти антитела также будут», — сказал он.

Как пишет РИА Новости, ранее стало известно, что медработница из американского штата Флорида родила ребенка с антителами к коронавирусу. Во время беременности она получила первую дозу вакцины от COVID-19. По словам ученых, это первый подобный случай. По мнению Вознесенского, сообщения из Флориды не совсем понятны, потому что беременность является противопоказанием к вакцинации и не ясно, как женщина получила прививку.
Оценена вероятность рождения ребенка с антителами к коронавирусу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.