Главная страница » В миру по нитке » Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян

Мошенники стали повторно атаковать россиян звонками от имени службы безопасности банков, ссылаясь на предыдущую попытку выманивания денег. О новом способе обмана граждан сообщают «Известия» со ссылкой на «Инфосистемы Джет».

Это более сложная вариация скрипта обмана банковских клиентов с использованием социальной инженерии. Во время второго звонка злоумышленник сообщает, что у жертвы был взломан личный кабинет мобильного оператора, в связи с чем приходят SMS-уведомления от банка о попытках денежных переводов.

Для решения проблемы мошенники просят назвать код снятия переадресации SMS от оператора связи. Таким образом они пытаются сбросить действующий пароль от личного кабинета.

Преступники обзванивают людей, которые однажды пошли с ними на контакт, однако не попались на уловку. Оформление переадресации также раньше редко использовалось злоумышленниками. Располагая большим количеством данных о потенциальной жертве и знаниями о предшествующей коммуникации, мошеннику легче втереться в доверие.
Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.