Главная страница » В миру по нитке » Мошенники нацелились на ищущих работу россиян

Мошенники нацелились на ищущих работу россиян

Российские правоохранительные органы сообщили об активизации мошенников на сайтах бесплатных объявлений и в группах в соцсетях с вакансиями. Об этом пишут «Известия».

В полиции объяснили, что преступники обещают предоставить за вознаграждение контакты прямого работодателя, но после получения денег перестают выходить на связь. Выбор мошенников подобных площадок объясняется тем, что в общем массиве настоящих объявлений есть возможность «раствориться и спекулировать на желании граждан устроить свою жизнь».

Опрошенные изданием эксперты утверждают, что объявления с требованием заплатить за контакт работодателя на 100 процентов являются мошенническими. Соискатель всегда должен помнить, что если работодатель в нем заинтересован, то именно компания платит за его поиск, а не наоборот, предупредила независимый эксперт Ольга Глухова.

Ранее россиян предупредили о новой мошеннической схеме. Человеку для получения удаленной работы предлагают скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Однако среди них оказывается одно с вредоносным программным обеспечением.
Мошенники нацелились на ищущих работу россиян


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.