Главная страница » В миру по нитке » В России захотели поменять механизм формирования цен на топливо

В России захотели поменять механизм формирования цен на топливо

Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что с 1 мая в России планируется поменять механизм формирования цен на топливо. Его слова передает РИА Новости.

Как объяснил Новак, нынешний демпфирующий механизм для сглаживания колебаний цен на топливо потребовал корректировки из-за макроэкономических условий, текущего курса, а также повышения мировых цен на нефть. По его словам, Минфин уже готовит соответствующий законопроект.

Решение было принять в ходе рабочего совещания по поводу ситуации на рынке нефтепродуктов и работе топливного демпфера. В нем участвовали профильные федеральные органы и представители нефтегазовых компаний. Планируется, что скорректированный механизм заработает с 1 мая. Его целью будет сохранение маржинальности в рознице и стабильность цен на АЗС, пояснил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что правительство России решило пойти навстречу нефтяникам и скорректировать демпферный механизм на рынке топлива. Будет проведена индексация заложенных в нем цен в соответствие с уровнем фактического роста стоимости в рознице.
В России захотели поменять механизм формирования цен на топливо


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.