Главная страница » В миру по нитке » Эксперт призвал удалить со смартфона одно очень опасное приложение

Эксперт призвал удалить со смартфона одно очень опасное приложение

Эксперт Зак Доффман призвал пользователей смартфонов на операционной системе Android удалить одно очень опасное приложение. Речь идет о платных и бесплатных версиях программы SuperVPN, пишет он в статье для журнала Forbes.

По словам Доффмана, это приложение насчитывает более ста миллионов скачиваний. При этом программа, которая призвана сделать выход пользователя в сеть безопасным, работает наоборот: эксперты обвиняют SuperVPN в использовании шпионского оборудования и утечке данных.

Так, автор статьи обратил внимание на новость, появившуюся в феврале текущего года. В ней говорится о продаже на хакерском форуме трех баз данных с информацией об устройствах и учетными данными пользователей SuperVPN, GeckoVPN и ChatVPN. Кроме того, как пишет Доффман, в сервисе Google Play есть как минимум шесть приложений с идентичными SuperVPN иконками и описанием.

Эксперт порекомендовал пользователям, желающим защититься с помощью VPN, остановить свой выбор на проверенном разработчике с настоящими отзывами, а также не доверять бесплатным программам.
Эксперт призвал удалить со смартфона одно очень опасное приложение


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.