Главная страница » В миру по нитке » Раскрыты предпочтения людей в алкоголе во время пандемии

Раскрыты предпочтения людей в алкоголе во время пандемии

Аналитики и производители алкогольных напитков раскрыли предпочтения людей в спиртном во время пандемии. Об этом пишет Financial Times.

По данным делового издания, в 2020 году в мире значительно увеличился спрос на более крепкий и дорогой алкоголь. Так, из-за закрытия ресторанов и баров люди делали выбор в пользу употребления крепких напитков и коктейлей собственного приготовления. Отмечается, что в то же время многие начали отказываться от пива и вина.

Одной из причин изменений в потреблении эксперты называют то, что люди были вынуждены отказываться от заграничных поездок из-за пандемии, а сэкономленные деньги могли потратить на более качественный алкоголь.

Аналитик Jefferies Эд Манди объяснил, что состоятельные люди, которые не лишились работы, начали пользоваться более низкими розничными ценами по сравнению с ценами в питейных заведениях и покупать более дорогой алкоголь. Он также добавил, что если человек застрял дома, то ему легче приобрести большую бутылку крепкого спиртного, чем 24 бутылки пива.
Раскрыты предпочтения людей в алкоголе во время пандемии


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.