Главная страница » В миру по нитке » Невинный поцелуй едва не погубил годовалого ребенка

Невинный поцелуй едва не погубил годовалого ребенка

Невинный поцелуй едва не погубил годовалого ребенка из английского города Редкар, графство Норт-Йоркшир. Историю девочки по имени Тедди рассказала ее мать изданию Teesside Live.

В начале февраля 24-летняя Зои Пикнетт (Zoe Picknett ) обратила внимание на необычные симптомы у ребенка. «Ее ладошки и стопы были синими и ледяными, а тело — красным и горячим», — отметила англичанка. Она решила, что у девочки грипп, и отвезла ее в больницу.

Врачи сказали, что с Тедди все хорошо, и отправили Пикнетт домой. Через несколько дней ребенок перестал пить и есть, постоянно спал и вел себя очень вяло. Мать позвонила семейному врачу, к ней домой прислали бригаду парамедиков. Они осмотрели девочки и сказали, что с ней все нормально.

Англичанка не поверила им и отвезла Тедди в больницу. После беглого осмотра их сразу отправили в палату. «Я думала, ей дадут на ночь антибиотик, и к утру она поправится», — вспоминает Пикнетт. Однако врачи заявили, что у ребенка паралич левой стороны тела, отправили его на КТ и обнаружили, что у девочки произошло внутримозговое кровоизлияние.

Ребенка немедленно перенаправили в более оснащенную больницу, где поместили в реанимацию. Врачи установили, что у девочки произошел инсульт, и она временно потеряла способность говорить. Тедди провела в больнице уже больше четырех недель и медики заявили матери, что, если бы она обратилась за помощью хотя бы на час позже, девочка могла бы умереть. Ребенка планируют выписать в ближайшее время, врачи надеются, что она полностью восстановится.

Как выяснилось, причиной инсульта стал герпес. «И все это случилось из-за того, что ее поцеловал кто-то, у кого была простуда на губах! Я бы этого и злейшему врагу не пожелала» — призналась Пикнетт.

Вирус простого герпеса не опасен для взрослого человека, однако может нанести вред младенцам и маленьким детям, а также людям с ослабленным иммунитетом. У младенцев к симптомам герпеса, кроме сыпи, относят колебания температуры тела, сонливость, судороги, затруднение дыхания. Если не начать лечение вовремя, возможен летальный исход.
Невинный поцелуй едва не погубил годовалого ребенка


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.