Главная страница » В миру по нитке » Названа возможная причина возгорания двигателя Boeing 777. Этот лайнер летает по маршруту Магадан - Москва - Магадан.

Названа возможная причина возгорания двигателя Boeing 777. Этот лайнер летает по маршруту Магадан - Москва - Магадан.

Глава Национального совета по безопасности на транспорте США Роберт Самуолт назвал возможную причину возгорания двигателя авиалайнера Boeing 777. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, данный инцидент мог произойти из-за усталости металла двигателя, то есть накопления повреждений в материале. Он отметил, что происшествие не связано с полным отказом двигателя. Чиновник подчеркнул, что 23 февраля лопасти двигателя Pratt & Whitney PW 4000 будут тщательно изучены специалистами для определения точной причины поломки.

Ранее компания Boeing рекомендовала всем авиалиниям приостановить полеты самолетов серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000. Решение было принято в связи с возгоранием одного из таких двигателей в США по время рейса 328 компании United Airlines, после чего было начато расследование происшествия.

21 февраля в американском штате Колорадо на жилой район упали обломки обшивки авиалайнера Boeing 777, двигатель которого загорелся во время полета. Самолет с 241 человеком на борту следовал из Денвера в Гонолулу. Из-за неисправности воздушное судно благополучно вернулось в аэропорт вылета. Некоторые из его обломков упали в парке Коммонс, а также в районах Нортмур и Ред Лиф в Брумфилде, в 20 милях к северу от центра Денвера.

Напомним, Boeing 777 является основным лайнером, который летает по маршруту Магадан - Москва - Магадан. Судно также считается самым надежным и безопасным самолетом гражданской авиации. Авиалайнер выпускается с 1995 года, построено 1653 самолётов.

По состоянию на 31 октября 2020 года в общей сложности в результате катастроф и серьёзных аварий были потеряны 8 самолётов Boeing 777. Boeing 777 пытались угнать 3 раза, при этом никто не погиб. Всего в этих происшествиях погибли 540 человек.

Фото: NTSB / Reuters
Названа возможная причина возгорания двигателя Boeing 777. Этот лайнер летает по маршруту Магадан - Москва - Магадан.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.