Главная страница » В миру по нитке » В Госдуме анонсировали новые льготы для россиян

В Госдуме анонсировали новые льготы для россиян

В России могут перестать учитывать уже существующие компенсации при выплате пособий на ребенка, над перечнем таких льгот ведется работа. Об этом рассказала в беседе с URA.RU депутат Госдумы, член профильного думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Она пояснила, что при расчете пособий предлагается не учитывать некоторые виды компенсаций. Это позволит расширить количество мер соцподдержки. Какие именно компенсации могут быть включены в перечень, Бессараб не уточнила.
Помимо этого парламентарий заявила, что обратилась к правительству с инициативой ввести компенсационные выплаты для семей с детьми-инвалидами, в которых скончался один из родителей. По ее словам, ответа она пока не получила.

Расширение льготной политики для некоторых категорий граждан подтвердил и другой член комитета по труду и соцполитике Олег Шеин. По его словам, работа ведется в таких направления, как улучшение господдержки детям от трех до семи лет, индексация пенсий работающим пенсионерам и уменьшение пенсионного возраста в северных регионах. Он считает, что подробности станут известны на послании президента Федеральному Собранию.
В Госдуме анонсировали новые льготы для россиян


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.