Главная страница » В миру по нитке » Россиян предупредили о «голубой» погоде в ближайшие пять дней

Россиян предупредили о «голубой» погоде в ближайшие пять дней

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о «голубой» и «синей» погоде в ближайшие пять дней. Он рассказал РИА Новости, что россиян ждет холодная аномалия, которая обозначается на синоптической карте оттенками синего цвета.

По его словам, такая ситуация будет наблюдаться в большинстве регионов России.

«Фактически, если смотреть на среднюю аномалию температуры на ближайшие пять дней, с 18 февраля по 22 февраля, то практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью — синим цветом, то есть холодная погода. Аномалия температуры отрицательная», — сказал Вильфанд.

В Северо-Западном, Приволжском и Центральном федеральных округах температуры 18-19 февраля будут примерно на 12 градусов ниже нормы. При этом в субботу, 20 февраля, температура опустится на восемь градусов ниже нормы, в воскресенье — на 1-2 градуса ниже положенного, как и в понедельник.

Ученый отметил, что на Дальнем Востоке ожидается температура около нормы или выше нормы на четыре градуса. Температуру выше нормы на 6-8 градусов в ближайшие дни могут ожидать только жители Камчатки и Сахалина.
Россиян предупредили о «голубой» погоде в ближайшие пять дней


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.