Главная страница » В миру по нитке » Юрист рассказал о выплате, на которую раз в год имеют право россияне

Юрист рассказал о выплате, на которую раз в год имеют право россияне

Право на получение разовой выплаты имеют малоимущие россияне – единовременная материальная помощь регулируется федеральным законодательством. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на управляющего партнера одной из юридических компаний Егора Редина.

Он объяснил, что сумма данной выплаты зависит от региона проживания – она зависит от условий климата, величины прожиточного минимума, средней зарплаты и т.д.

Например, на выплату не более шести тысяч рублей могут рассчитывать малоимущие, проживающие в Московской области. Около 50 тысяч рублей на человека – наиболее крупная выплата – положена малоимущим в ЯНАО.

Редин добавил, что региональные власти вправе вводить свои условия для получения соответствующих выплат. Например, в ХМАО могут отказать, если ранее денежные средства были использованы не по назначению.

Специалист обратил внимание, что данная соцвыплата назначается на срок от 3 до 12 месяцев, основание – социальный контракт. Однако она платится не во всех регионах России, так как введена в качестве эксперимента.

https://www.9111.ru/
Юрист рассказал о выплате, на которую раз в год имеют право россияне


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.