Главная страница » В миру по нитке » В России исключили вероятность резкого роста цен на продукты

В России исключили вероятность резкого роста цен на продукты

Основания для резкого роста цен на продукты питания в России отсутствуют. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза, передает ТАСС.

По данным ведомства, в январе прошлого года ситуация на продовольственном рынке в целом соответствовала сезонным тенденциям, а по отдельным категориям продукции за счет принятых мер регулирования цены удалось снизить.

В министерстве добавили, что ожидается снижение цен на овощи и фрукты по мере поступления на рынок нового урожая и уменьшения доли импорта. Отмечается, что наибольшая динамику цен в январе традиционно демонстрируется плодоовощной группой, которая носит сезонный характер и связана с сокращением запасов урожая прошлого года, а также увеличением доли импортной продукции на рынке.

В январе эксперты рынка спрогнозировали рост цен на продукты в 2021 году. Одной из причин назвали увеличение затрат у сельхозпроизводителей, которые снабжают перерабатывающие предприятия сырьем. По словам руководителя аналитического департамента Артема Деева, в первую очередь будет дорожать зерно, которое является главным источником питания для птиц, свиней и коров.
В России исключили вероятность резкого роста цен на продукты


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.