При проверке семенного материала, поступившего в Магаданскую область из Алтайского края для посева на зелёную массу под урожай 2008 г., Управлением Россельхознадзора по Магаданской области установлен факт использования для посева семян гороха и овса, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям государственных стандартов по количеству живых жуков гороховой зерновки и по содержанию семян сорных растений, Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.
Данные семена поступили в сопровождении документов, подтверждающих сортовые и посевные качества, выданных ФГУ «Россельхозцентр по Алтайскому краю». Лица, использовавшие некондиционные семена, привлечёны к административной ответственности. В Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай направлены материалы для принятия решения по проведению надзора за деятельностью органа по сертификации семян ФГУ «Россельхозцентр по Алтайскому краю».
Выявлен некондиционный семенной материал
2008-09-15
Читайте также
19.06.2009
Семенной материал для посева на зеленную массу, поступивший в адрес КФХ «Эвелина» и «Ольское» из Алтайского края, не соответствует требованиям государственных стандартов.
9.06.2009
На Колыму завезены некачественные семена
8.07.2008
Глава фермерского хозяйства привлечен к ответственности за использование для посева семян, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям государственных стандартов семеноводства.
3.06.2008
Работники Россельхознадзора уничтожили партии китайских семян
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием