Главная страница » Дальний Восток » В конце октября второй самолет Ан-28 «Корякских авиалиний» встанет в строй

В конце октября второй самолет Ан-28 «Корякских авиалиний» встанет в строй

В конце октября встанет в строй второй отремонтированный самолет Ан-28 ФГУП «Корякские авиалинии». Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

Первый отремонтированный самолет Ан-28 Корякского авиапредприятия выполнил первый прямой рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана в конце августа. В течение нескольких месяцев до этого из краевого центра до Паланы можно было добраться исключительно вертолетом Ми-8 с посадкой в Эссо.

«Сейчас первый Ан-28 летает техническими и заказными рейсами», - сказал Сергей Пахомов.
По его словам, к настоящему времени полностью оплачен ремонт двигателей второго АН-28 на Омском моторном заводе. «Эти 2 двигателя придут на Камчатку в первой декаде октября. Еще около двух недель займут монтаж узлов и испытания самолета, - сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края. - Ориентировочно 20-25 октября второй самолет уже встанет в строй».
Сергей Пахомов добавил, что к концу года должен быть решен вопрос и о ремонте третьего самолета Ан-28.
Вопрос транспортной доступности для жителей Корякского округа, и, в частности, организации прямого пассажирского сообщения с Корякией находится на личном контроле Губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.