Главная страница » В миру по нитке » Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Носить респираторы вместо масок на улице и в общественных местах не рекомендуется, они предназначены специально для использования медиками. Такие особенности в беседе с РИА Новости назвал научный сотрудник клиники неотложной медицины Анкарской городской больницы доцент Афшин Эмре Кайыпмаз.

«Согласно рекомендациям Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) и Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), маски типа N95 и FFP2/3 разработаны и предназначены специально для медицинских работников и имеют определенные особенности, связанные с их работой», — подчеркнул эксперт, добавив, что респираторы используются в реанимации при работе с большим количеством аэрозолей или при интубации.

Несмотря на то, что респираторы способны лучше отфильтровывать различные частицы и создавать меньшую влажность, у них есть и недостаток — они не отфильтровывают поступающий воздух. Именно поэтому клапанные респираторы не подходят для использования в общественных местах и на транспорте.

Кайыпмаз отметил, что для повседневного ношения достаточно обычной медицинской маски.
Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.