Главная страница » В миру по нитке » Российский нарколог назвал способ бросить курить за месяц

Российский нарколог назвал способ бросить курить за месяц

Избавиться от курения можно за месяц, если заменить вредную привычку здоровой. Такой способ назвал российский врач-нарколог Алексей Казанцев, передает NEWS.ru.

По словам Казанцева, курение отчасти является ритуалом, совершаемым в определенной обстановке — сразу после пробуждения, по пути на работу или после еды. При желании покурить сигарету можно заменить на стакан воды, яблоко или леденец.

Медик объяснил, что введение новых привычек в жизнь поможет избавиться от физиологической зависимости от курения примерно за 28 дней. При этом на борьбу с психологической зависимостью может уйти до восьми месяцев.

Казанцев добавил, что можно использовать специальные таблетки или пластыри, которые содержат никотин. Некоторые врачи назначают препараты, которые могут вызывать у пациента отвращение к табаку, тошноту или рвоту при курении. Еще один метод, который назвал Казанцев, — иглорефлексотерапия, при котором специалист воздействует на биологически активные точки тела человека.

С 1 января 2021 года в России вступили в силу новые запреты и ограничения для курильщиков. Стало запрещено курить на объектах здравоохранения и образования, транспорта, торговли, в складских помещениях и на базах, в хлебоприемных пунктах, злаковых массивах, сенокосных угодьях, местах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, а также на объектах производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участках.
Российский нарколог назвал способ бросить курить за месяц


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.