Главная страница » Магаданская область » С этого года на тенькинской трассе будут обновлены указатели всех рек и ручьев

С этого года на тенькинской трассе будут обновлены указатели всех рек и ручьев

Как сказал заместитель генерального директора ОАО «Тенькинская дорожная компания» Александр Цьопа, помимо содержания 240 км, предприятие производит реконструкцию 11 км, которые вошли в участок автодороги Па-латка - Кулу - Нексикан (242 - 262-й км).

На этот объект Тенькинской дорожной компании выделено более 80 миллионов рублей. Сегодня дорожники занимаются отсыпкой земляного полотна, помимо этого, здесь же им предстоит произвести замену 3 труб. Одно из так называемых малых искусственных сооружений они уже демонтировали.

- Думаю, с этим объектом, несмотря на все возникшие проблемы, мы справимся, - заверил Александр Александрович.

- К сожалению, трудностей хватает. Дело в том, что торги состоялись поздно, соответственно, и предприятие приступило к ремонтным работам не в мае, как должно было это быть, а в июне. Да и средства поступили несвоевременно.

Поэтому сегодня твердо могу сказать одно: наша дорожная компания на объекте останется до упора, то есть до тех пор пока будут позволять морозы.

Столкнулись тенькинские дорожники и еще с одной проблемой - удорожанием жидкого топлива, вследствие чего предприятию пришлось залезать в долговую яму. Как шутя подметили сами дорогостроители, по цене дизтопливо сегодня сравнялось со стоимостью подводной лодки.

Полностью же реконструкция этих 11 км завершится в следующем году. Также в будущем предприятие готово участвовать в торгах и на следующие участки трассы, подлежащие реконструкции. Кстати, прошлогодняя высокая оценка качества реконструированного участка (325 - 336-й км) дороги красноречиво говорит об ответственности и профессионализме тенькинских дорожников.

К зиме, как пояснил заместитель директора предприятия, компании готовиться еще рано, сейчас продолжаются работы по содержанию: колонны по третьему разу проходят ответственный участок дороги. Также предприятие производит замену барьерного ограждения, покраску мостов, установку дорожных знаков.

С этого года на тенькинской трассе будут обновлены указатели всех рек и ручьев... Теперь бы только у «охотников» отпала охота использовать новые дорожные знаки в качестве мишени.

Евгений Вторушин
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.