Главная страница » Дальний Восток » Технический директор «Дальсвязи» вошел в правление компании

Технический директор «Дальсвязи» вошел в правление компании

Технический директор ОАО «Дальсвязь» Александр Потоцкий включен в состав правления компании. Такое решение было принято советом директоров компании, говорится в сообщении пресс-службы «Дальсвязи».

Потоцкий работает в компании с 2003 года. Был главным инженером Владивостокского центра электросвязи, на работу в генеральную дирекцию перешел в 2008 году.

Кроме того, на заседании совета директоров было создано два новых комитета – по стратегическому планированию и по корпоративному управлению. В их состав вошли представители миноритарных акционеров и ОАО «Связьинвест». В пресс-службе пояснили, что это позволит учитывать интересы всех заинтересованных сторон при рассмотрении вопросов.

ОАО «Дальсвязь» предоставляет все виды услуг связи (местная, междугородная, международная телефонная связь, Интернет, передача данных, сотовая связь, услуги беспроводного радиодоступа и др.). Компания работает в 8 регионах Дальнего Востока: Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Еврейской автономной, Камчатской, Магаданской, Сахалинской областях и Корякском автономном округе. Доля доходов «Дальсвязи» на телекоммуникационном рынке Дальнего Востока составляет 59,5%. Компания занимает 72% рынка Интернет Дальнего Востока, 87% рынка местной связи, 81% рынка междугородной и международной связи Дальнего Востока, 4% рынка сотовой связи.

Росбалт


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.