Главная страница » В миру по нитке » Россиянам назвали способы придумать надежный пароль

Россиянам назвали способы придумать надежный пароль

Руководитель отдела анализа защищенности компании «Ростелеком» Александр Колесов назвал способы придумать надежный пароль. Об этом пишет РИА Новости.

«Самый простой способ — использовать генератор паролей. Он выдает случайный набор букв, цифр и символов», — посоветовал эксперт.

Также Колесов отметил, что можно использовать парольные фразы минимум из четырех слов. Они соответствуют паролям из восьми-девяти случайных символов. Специалист добавил, что при включении в парольную фразу цифр и специальных символов ее сложность возрастает.

Эксперт подчеркнул, что современному пользователю необходимо иметь отдельные пароли ко всем своим аккаунтам: от социальных сетей и почты до личных кабинетов в различных сервисах и интернет-магазинах. Он объяснил, что взломав один аккаунт пользователя, злоумышленники могут подобрать пароль к личному кабинету на другом сервисе или в интернет-магазине, а также добраться до данных банковской карты.

Ранее эксперты в области кибербезопасности заявили, что оптимальная периодичность смены паролей в различных сервисах составляет год. При этом мошенники могут подобрать код, если он состоит из какого-либо слова. «Несмотря на то, что разработчики мобильных приложений теперь все чаще предоставляют различные варианты упрощенной аутентификации, в частности с использованием биометрии, у паролей остается одно важное преимущество — их проще сменить», — поделился руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Николай Анисеня.
Россиянам назвали способы придумать надежный пароль


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.