Главная страница » Дальний Восток » Ремонтные бригады направлены в якутский поселок, где без света остались 2 тыс человек

Ремонтные бригады направлены в якутский поселок, где без света остались 2 тыс человек

Бригада специалистов-ремонтников отправилась на речном пароме из якутского поселка Хандыга в Джебарики-Хая, где вторые сутки около 2 тысяч человек остаются без света, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Жители Джебарики-Хая остались без электроснабжения в четверг в результате падения опоры на линии электропередачи. В поселке, где проживает 1,99 тысячи человек, были запущены два дизель-генератора для восстановления водоснабжения.

"В Джебарики-Хая вышел паром, который доставит в обесточенный поселок бригаду специалистов, технику и ремонтные материалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, население поселка обеспечено продуктами, водой и медикаментами. Налажена доставка хлеба и дизельного топлива. В настоящее время ведется подготовка по запуску еще двух резервных генераторов для обеспечения электричеством жилых домов, сказал он.

"В работах по ликвидации аварии принимают участие 19 человек и четыре единицы техники", - добавил представитель пресс-службы.

Ремонт и восстановление опоры линии электропередачи планируется завершить в воскресенье, отметил он


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.