Главная страница » Дальний Восток » Две студентки из Якутска осуждены за то, что нанесли водителю машины 25 ударов ножом

Две студентки из Якутска осуждены за то, что нанесли водителю машины 25 ударов ножом

Верховный суд Якутии вынес обвинительный приговор в отношении двух восемнадцатилетних девушек, которые признаны виновными в покушении на убийство и в неправомерном завладении транспортным средством, сообщил в пятницу РИА Новости представитель следственного комитета при прокуратуре республики.

"Одну из преступниц суд приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее подельницу - к восьми годам и трем месяцам лишения свободы", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, 1 февраля 2008 года около часа ночи девушки решили покататься по ночному Якутску. Прихватив с собой нож, они заранее договорились убить водителя и завладеть его автомобилем.

"В качестве жертвы преступницы выбрали водителя, управлявшего автомобилем "Тойота-Виста". Когда ничего не подозревающий водитель стал подъезжать к указанному дому, одна из преступниц достала нож и начала наносить удары в голову, шею, руки, грудь. В общей сложности она нанесла водителю 25 ударов ножом и еще три раза ударила его твердым тупым предметом", - отметил представитель следственного комитета.

Он добавил, что все это время другая преступница, подавляя сопротивление водителя, удерживала его руку, которой он пытался расстегнуть ремень безопасности.

"Мужчина оказался сильнее - расстегнув ремень, он выбежал из салона автомашины. Догонять его девушки не стали. Они сели в автомашину и поехали кататься по городу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, девушки не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, временное расстройство психической деятельности в ходе расследования у них не было обнаружено.

"Обе преступницы были студентками Байкальского государственного университета, откуда были отчислены незадолго до совершения преступления за академическую неуспеваемость. Обе имеют родителей, которые характеризуются с положительной стороны", - добавил представитель следственного комитета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.