Главная страница » Магаданская область » На прилавках магазинов столицы Колымы, будут представлены только те продукты, которые соответствуют международным стандартам.

На прилавках магазинов столицы Колымы, будут представлены только те продукты, которые соответствуют международным стандартам.

Новые гигиенические требования безопасности и пищевой ценности продуктов. Теперь, по словам специалистов управления Роспотребнадзора по Магаданской области, на прилавках магазинов столицы Колымы, будут представлены только те продукты, которые соответствуют международным стандартам.

Как утверждают специалисты, все продукты должны соответствовать определенным требованиям, которые сейчас в приводятся в соответствие с требованиями стран Евросоюза. Еще совсем недавно в России действовали правила предусмотренные техрегламентом. Всего их насчитывалось 4, два из которых касались продуктов питания - молока и жировой продукции.

По данным всемирной организации Здравоохранения, примерно треть всех смертей от рака связана с неправильным питанием. А рацион питания занимает второе место после табака в качестве предупреждаемой причины этого заболевания. Принятие новых гигиенических требований безопасности и пищевой ценности продуктов позволит магаданцам быть уверенными в безопасности того, что попадает к ним на стол.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.