Главная страница » В миру по нитке » В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях

Заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях. Он рассказал РИА Новости, что на открытом воздухе риск инфицирования ниже, чем в помещениях.

Однако эпидемиолог напомнил, что на катках и горках все равно следует соблюдать правила профилактики распространения вируса.

«У мероприятий на открытом воздухе риск инфицирования существенно ниже. Тем не менее скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными», — объяснил Горелов.

По его словам, все катки, горки, другие спортивные сооружения и аттракционы должны организовать работу так, чтобы не допустить скопления большого количества людей в пунктах проката. Также работники должны регулировать число людей в раздевалках и на самих спортивных сооружениях.

Ранее медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али перечислил «Ленте.ру» все риски новогодней ночи в пандемию коронавируса. По его словам, во время праздников организм человека находится в стрессе, поэтому риски заразиться коронавирусом возрастают. Он предупредил, что иммунитет ослабляет в том числе употребление алкоголя и выход на улицу без куртки или легко одетым.
В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.