Главная страница » Магаданская область » Культура » Первого октября в Магадане пойдет промежуточный этап заочного виртуального конкурса "Страна северного Сияния".

Первого октября в Магадане пойдет промежуточный этап заочного виртуального конкурса "Страна северного Сияния".

Принять участие могут все желающие от восьми до восемнадцати.

Ежегодно в детскую художественную школу Магадана набирают детей с восьми лет. Художественно-эстетический вкус здесь стараются привить с первого дня занятий. На базе школы организовано отделение компьютерной графики.

В этом году пройдет промежуточный этап открытого заочного виртуального конкурса "Страна Северного Сияния". Организаторами выступили "Детская художественная школа" и кинотеатр "Горняк", учредитель - управление культуры мэрии Магадана. Конкурс проводится один раз в два года. На этом этапе жури, просмотрит работы участников, а оргкомитет определит дальнейшую тематику и номинации.

Участвовать в конкурсе могут не только Магаданцы, но и жители области и других городов.

Направить конкурсные работы и заявку все желающие могут на сайт управления культуры мэрии города Магадана. А если работа превышает три мегабайта, по почте ценной бандеролью. CD-R, CD-RW, DVD-R и DVD-RW, только на таких накопителях жури оценит заявленные произведения.

Работы оценят по четырем номинациям: 2д и 3д компьютерная графика, графика-коллаж, анимация и видеоролик. В прошлом году Наталья Селезнева, выпускница "Детской художественной школы" Магадана заняла на конкурсе первое место в номинации видеоролик. Любимый город, так назвала она свою работу.

Работы по всем номинациям оценят по следующим критериям: сценарий и сюжет, техническая сложность и художественное оформление. Промежуточный этап конкурса пройдет первого ноября. Все кто уверен в своих силах, могут подать свои произведения до пятнадцатого октября


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.