Главная страница » Магаданская область » Культура » Магаданские художники открыли первую серию передвижной «выставки картин в Центре культуры поселка Ола

Магаданские художники открыли первую серию передвижной «выставки картин в Центре культуры поселка Ола

9 сентября отмечался Всемирный день красоты. Не случайно в этот день магаданские художники открыли первую серию передвижной «выставки картин в Центре культуры поселка Ола, познакомили ольчан с миром прекрасного.

Организаторы вернисажа -областная администрация и Maгаданское отделение Союза художников России - приурочили это событие к 55-летию образования области. Открывая выставку, I председатель Магаданского отделения СХ Константин Кузьминых - сообщил собравшимся, что впервые за много лет союзу удалось положить начало серии областных выставок. Раньше все они работали только в Магадане.

На вернисаже выставлено 44 работы - натюрморты, пейзажи, портреты северян, включающие в себя оригинальное творчество А. Сагана, Н. Вызова, М. Хазиева, В. Беляева, Н. Мерзлюка, Я. Стельмаха, Ф. Вертинского, А. Артемоеа, В. Сергеева, С. Шумилина.

Выставка уже вызвала интерес у жителей поселка, а заместитель главы администрации Ольского района Игорь Мишанин тепло поблагодарил ее организаторов от лица администрации и депутатов муниципального образования «Ольский район» и пообещал показать вернисаж в поселках района.

Примечательно, что на открытии побывали и руководители управлений и отделов культуры районов области, которые прибыли I в Магадан на трехдневный семинар, организованный областной администрацией и областным управлением культуры, чтобы обсудить мероприятия к 55-летию области.

Например, руководитель Управления культуры и спорта Омсукчанского района Игорь Яркович высоко оценил выставку и заверил, что в его районе тоже много ценителей живописи, которые с интересом ее посмотрят, а может быть, и приобретут на память картины.

«Нам очень радостно, что область живет, живет ее культура», - сказал он. Следующей будет Палатка, а затем и другие поселки Колымы смогут увидеть творения магаданских художников.

Наталья Алексеева.
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.