Главная страница » В миру по нитке » Названы условия для освобождения чиновников от ответственности за коррупцию

Названы условия для освобождения чиновников от ответственности за коррупцию

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект об освобождении чиновников от ответственности за коррупцию при определенных условиях. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Согласно пояснительной записке, чиновники освобождаются от ответственности в случае, если нарушение антикоррупционных ограничений и запретов произошло по не зависящим от них причинам. В документе к таким обстоятельствам причисляют стихийные бедствия, массовые заболевания, забастовки, военные действия и террористические акты. Отмечается, что специальная комиссия будет определять, была ли непосредственная причинно-следственная связь между возникновением этих обстоятельств и невозможностью соблюдения антикоррупционных требований.

Ранее сообщалось, что российских чиновников обяжут отчитываться о наличии криптовалюты. Государственные служащие с 2021 года должны будут отчитываться и декларировать такие валюты наравне с другими активами. В июле этого года в России был принят федеральный закон, согласно которому виртуальная валюта для некоторых сфер, включая противодействие коррупции, признана имуществом.
Названы условия для освобождения чиновников от ответственности за коррупцию


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.