Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Администрация Магаданской области передала Магадану в безвозмездное пользование новый реанимобиль

Администрация Магаданской области передала Магадану в безвозмездное пользование новый реанимобиль

Автомобиль скорой медицинской помощи поступил в область в июле 2008 года за счет средств федерального бюджета по национальному проекту "Здоровье", сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин.

На праве оперативного управления он был закреплен за государственным учреждением здравоохранения "Магаданский территориальный центр медицины катастроф". Этим учреждением экстренная медицинская помощь оказывается, в основном, с использованием санитарной авиации, и реанимобиль не эксплуатировался.
Организация оказания скорой медицинской помощи относится к вопросам местного значения, и в собственности городских округов может находиться имущество, предназначенное для оказания такой помощи. Поэтому Комитет по управлению госимуществом рассмотрел заявку мэрии Магадана о приобретении автомобиля для муниципального учреждения здравоохранения "Магаданская станция скорой медицинской помощи" и обратился в администрацию области с предложением передать автомобиль в муниципальную собственность города Магадана.
На заседании администрации области, которое прошло сегодня под председательством губернатора Николая Дудова, было принято решение о безвозмездной передаче реанимобиля станции скорой медицинской помощи Магадана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.