Главная страница » В миру по нитке » Инфекционист раскрыл условие для появления «настоящего» коллективного иммунитета

Инфекционист раскрыл условие для появления «настоящего» коллективного иммунитета

Главный инфекционист США Энтони Фаучи раскрыл условие для появления «настоящего» коллективного иммунитета. Об этом он рассказал в интервью Vox.

По его словам, для того, чтобы сформировался подобный вид иммунитета, необходимо вакцинировать более 75 процентов населения страны. Ученый подчеркнул, что скорее понадобится привить около 85 процентов граждан.

Ранее в США была сделана первая прививка от коронавируса. Первым человеком, получившим вакцину компаний BioNTech и Pfizer в США, стала нью-йоркская медсестра Сандра Линдсей, проработавшая последние десять месяцев с больными COVID-19.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. Так, в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». В США зарегистрирована вакцина от COVID-19 производства Pfizer и BioNTech, на очереди — вакцина разработки компании Moderna. Также британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила о начале клинических исследований комбинации своей вакцины AZD1222.
Инфекционист раскрыл условие для появления «настоящего» коллективного иммунитета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.