Главная страница » В миру по нитке » В России предложено ввести новые выплаты для россиян в размере 15 000 рублей

В России предложено ввести новые выплаты для россиян в размере 15 000 рублей

Новые выплаты предложено ввести на ежемесячной основе, однако далеко не для всех граждан

Кто получит

Новые выплаты предлагается ввести в стране для женщин, родивших троих и более детей, то есть, для многодетных матерей. Таким женщинам предлагается ввести пособие в размере 15 000 рублей.

Выплачивать такое пособие предлагается многодетным матерям каждый месяц со времени рождения третьего ребенка, но только до момента их выхода на пенсию.

При этом инициаторы законопроекта утверждают и то, что сокращать сроки выхода на пенсию (уменьшать пенсионный возраст) многодетным матерям не следует, так как в этом случае они просто не успеют наработать необходимый трудовой стаж и набрать нужное количество пенсионных баллов. А в этом случае пенсионные выплаты в дальнейшем станут совсем небольшими.

Нюансы

Многодетные матери из-за рождения троих и более детей, а также отпусков по уходу за детьми теряют немало лет трудового стажа, а также значительную часть дохода.

Многие женщины после нескольких родов уже не могут выйти на прежнюю работу по состоянию здоровья. Но при этом, чтобы заработать себе на пенсию, женщины должны работать, но вынуждены заниматься легким трудом.
Однако за легкий труд и несложную работу платят обычно очень низкую заработную плату, которая не обеспечивает нормального уровня жизни ни матери, ни детям. А если работать на нескольких рабочих местах сразу, то совсем не остается времени на детей. Новое пособие должно решить эти проблемы и улучшить материальное положение многодетных семей, в первую очередь – неполных семей.
В России предложено ввести новые выплаты для россиян в размере 15 000 рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.