Главная страница » В миру по нитке » Природная красота женщин оказалась привлекательнее макияжа

Природная красота женщин оказалась привлекательнее макияжа

Женщины массово начали отказываться от декоративной косметики, предпочитая ей средства по уходу за кожей. Об этом сообщает Daily Star.

Отмечается, что в 2020 году природная красота стала более приоритетной по сравнению с прошлым годом. Исследование компании Foreo с участием двух тысяч женщин показало, что из-за сокращения количества личных встреч и публичных мероприятий 59 процентов респондентов отказались от макияжа.

По статистике, шесть из 10 женщин делают выбор в пользу уходовой косметики, тогда как каждая пятая была удивлена количеством ненужной декоративной косметики, лежащей дома. Более того, 42 процента опрошенных заявили, что хотели бы уменьшить ее количество.

«Раньше у женщин были большие запасы косметики, которой они пользовались ежедневно. Но сейчас они чувствуют себя более уверенно, когда их кожа находится в хорошем состоянии и не нуждается в искусственном улучшении», — пояснил представитель компании и добавил, что многие стали акцентировать внимание на связи внешнего вида с ментальным состоянием. «Здоровая кожа ведет к более счастливому психическому состоянию. Одной причиной беспокойства становится меньше», — заключил специалист.
Природная красота женщин оказалась привлекательнее макияжа


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.