Главная страница » В миру по нитке » Доктор Мясников сделал прогноз об ограничениях при следующей волне пандемии

Доктор Мясников сделал прогноз об ограничениях при следующей волне пандемии

Врач и телеведущий Александр Мясников сделал прогноз о том, по какому принципу во время следующей волны коронавируса будут действовать различные ограничения. Об этом он написал в Telegram.

По словам Мясникова, следующая волна пандемии начнется в 2021 году (при этом доктор отметил, что волн, вероятно, будет еще несколько), из-за чего снова возникнет вопрос ограничений. Он подчеркнул, что ограничения вводятся не для того, чтобы остановить распространение болезни, так как это невозможно, а для того, чтобы амортизировать нагрузку на здравоохранение.

«Это можно делать с двух концов: растянуть поступление больных по времени или подготовить систему здравоохранения до состояния, когда ее емкость будет достаточна в любом случае», — объяснил специалист.

По мнению Мясникова, в Москве на данный момент нет серьезных ограничений, потому что город оказался готов к росту числа больных. «Логический вывод: если регионы вводят локдаун, значит они не смогли адекватно подготовиться, и им придется свою неготовность компенсировать за счет населения», — заключил доктор.
Доктор Мясников сделал прогноз об ограничениях при следующей волне пандемии


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.