Главная страница » В миру по нитке » Установлена стоимость вакцины «Спутник V»

Установлена стоимость вакцины «Спутник V»

Установлена стоимость вакцины «Спутник V»

Стоимость одной дозы вакцины от коронавируса «Спутник V» для зарубежных стран установлена на уровне менее 10 долларов (753 рубля). Об этом в среду, 2 декабря, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает РИА Новости.

«Мы сфокусированы на том, чтобы сделать эту вакцину доступной для мира, и она будет продаваться во всех странах по одинаковой цене», — заключил Дмитриев в ходе презентации вакцины для ООН.

Также руководитель РФПИ добавил, что вакцина «Спутник V» будет самой доступной среди аналогов.

Ранее 2 декабря стало известно, что постпредство России при ООН совместно с Минздравом проведут презентацию, на которой предоставят подробную информацию по российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Мероприятие под названием «Спутник V: вакцина от COVID-19» проходит в видеоформате на полях специальной сессии ГА ООН.

В России к настоящему моменту зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел препарат под названием «Спутник V», разработанный центром имени Гамалеи. 14 октября президент Владимир Путин объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор». В вакцине нет биологического агента — в ней содержатся синтетические аналоги участков вирусных белков.
Установлена стоимость вакцины «Спутник V»


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.